среда, 12 июня 2013 г.

Тематическое задание - День города

Всем доброго дня, наши дорогие читатели! Поиграем в города?))) Мы к Вам сегодня с очень интересным тематическим заданием - День города! Ведь как известно, 12 июня все празднуют день России, а во многих городах проходят праздники дня города, поэтому мы решили приурочить задание к такому важному событию для многих людей!
Нужно создать работу (любую) с фотографией или картинкой своего города. Это может быть достопримечательность или живописное место - любимая улица горожан, важная для них какими-то событиями, всё что угодно! Также в работе должно присутствовать название города и очень бы хотелось прочесть пару слов о своём городке, в котором вы живёте и который так вдохновил вас на создание данной работы!


А теперь смотрим и читаем рассказы нашей команды мастеров про свои города.


"Здравствуйте, сегодня покажу вам страничку о городе, в котором я живу (он уже как родной). В Петербург переехали семьёй в августе 2008 года, в день, когда Грузия решила повоевать. Думаю достопримечательности Петербурга видел каждый житель нашей страны. Пусть и не в живую, пусть с экранов телевизора, но каждый знает о таком богатом на музеи, реки и каналы, на добрых, отзывчивых, творческих людей. Летом Петербург особо прекрасен: Белые ночи, Sensation))), Алые паруса, множество туристов, не спящий Невский - это такая романтика... А ещё это множество скрап-магазинов в которых проходят встречи единомышленников. Добро пожаловать в гости!
   Про гости..в 2011 году приезжала моя мама и племянница, которых обязательно нужно сводить по туристскому маршруту. Вот так мы и гуляли по центру города, в жару, скрываясь в переулочках. На фото вид на Дворцовую площадь с Миллионной улицы, мама и племянница. Задумка была сделать воздушную страничку, но изумрудный Эрмитаж подтолкнул меня на краски и...результатом была недовольна. Много исправляла, подправляла. Вот так бывает(
Материалов очень много, напишу только основное. В работе: Бумага Prima, MME, American Crafts, карточки, буквы стикеры,  полужемчуг Prima, топс, нитки, грунт, спреи.


"Я сегодня с тематическим блокнотиком. Мне кажется, это отличный подарок для гостей города) Для оформления блокнота взяла открытки, которые выпускали к 50-летию нашего города. На них изображены рисунки учащихся детской школы искусств, на которых представлены особо любимые горожанами места.
В своем проекте я использовала 5 открыток из набора: 1 пошла на обложку и 4 - на разделители: лето, осень, зима, весна. Для страничек использовала офисную бумагу, для разделителей - крафт-бумагу, для обложки - 2 мм картон, покрытый акрилом и отштампованный. Поверх нанесла слой гессо через маску, побрызгала спреями, а на рисунок с изображением лодочной станции нанесла слой прозрачного кракле. Надписи сделаны при помощи ручного принтера. Фото блокнота, а потом пару слов о нашем городке.
Внутри все достаточно просто:
 
И тематические разделители:

И последнее фото, на нем виден объем, который получился благодаря маске и гессо:
Я живу в замечательном городке на реке Кама, который назван в честь великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. В детстве он вместе с родителями жил в городе Воткинск, который расположен в 40 км от нашего города. Там и по сей день работает музей-усадьба Чайковских - в имении особая атмосфера! Люблю там бывать. А наш город - молодой. В этом году ему исполнится 57 лет, своим появлением он обязан строительству Воткинской ГЭС. Сейчас жителей города насчитывается немногим более 80 тысяч человек. Наш город - полуостров: с трех сторон омывается водами реки Камы. Он всегда славился своими музыкальными и танцевальными фестивалями, кроме того он очень спортивный. С прошлого года в Чайковском начала в полном объеме работать Федеральный центр подготовки по зимним видам спорта и теперь у нас проводятся соревнования российского и международного уровня (биатлон, прыжки с трамплина). Если будете где-то поблизости (Пермский край, Удмуртия) - непременно заезжайте в гости!"

Екатерина Katya-Music
 
"Я очень люблю город, в котором живу! За 11 лет, что мы здесь проживаем, он стал мне родным. Сарапул – старый купеческий город, полный старинных архитектурных зданий, домов, владельцами которых были знатные купеческие семьи. Потихоньку  старые здания реставрируются и мы можем видеть всю красоту этих строений. Сегодня я хочу представить блокнот с фотографией школы Сарапула № 15, в 1904 году это была женская гимназия. Буквально на днях я заметила, что на козырьке школы сделали вывеску с дамой, читающей книжку. Изначально я хотела взять нашу популярную достопримечательность – Дачу Башенина, но это новшество на козырьке школы меня вдохновило создать работу именно с этим зданием. Внутри там безумно красиво, шикарный потолок с лепниной, просто обалденная лестница, прямо как в фильмах по романам Джейн Остин, которую я так люблю)))
 
В работе я использовала ткань, вымоченную в кофе, вырубку, самодельный чипборд, который полностью повторяет силуэт вывески на школе, ленту с розами, термонашивку-цветок, хлопковое кружево и подвеску-сумочку. Чипборд покрыла дистресс-кракле и прошлась штемпельной подушечкой. Блокнот закрывается сзади на резинку-петельку."


"Я живу в Киеве. Хоть я родилась не тут и даже не в Украине, этот город я очень люблю!
Если Вы уже были в Киеве, наверняка меня понимаете, а если ещё не доводилось - постарайтесь посетить его, он вам обязательно понравится! Чем именно, не знаю, каждый подмечает своё. У меня неотъемлемые "атрибуты" без чего я не представляю Киев - это Андревская Церковь, колокольня Софии Киевской, зелёные холмы и каштаны, Булгаков и киевские ведьмы, золото скифов и куполов, энергетически заряженные древние места и мистика.
Конечно, всего не рассказать, кое что  уместилось на моём теге о нашем городе,  сзади прозрачный кармашек в котором хранятся памятные монеты .
Монета в 1 гривну- национальную валюту Украины. Кстати, именно так называется скифское женское украшение на шею, фрагмент которого присутствует на самом теге - невероятное изделие потрясающее своей красотой и поражающее воображение - как в древние времена умудрялись так обрабатывать золото?!! Целая коллекция древних изделий хранится в музее на территории Киево-Печерской Лавры - мекки для всех туристов.
Немного подробнее и с фотографиями можно прогуляться тут.


Приз - сертификат на сумму 300 рублей в нашей арт-студии "ПроСвет"


Приглашаем всех вас принять участие в задании до 10 июля.

P.S.: О том же, кто выиграл, вы можете узнать здесь.

9 комментариев:

  1. Девочки! Какое замечательное задание!
    У нас вчера был день города! На этой праздничной волне что-нибудь сделаю!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересное задание. Обязательно поучаствую)

    ОтветитьУдалить
  3. линки не появится? ссылки в комментариях оставлять?

    ОтветитьУдалить
  4. не дождалась линки ))
    http://iruuuha.blogspot.ru/2013/06/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  5. мой миник
    http://liliya404.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, простите, что заставили вас ждать, скидывайте работы пока ссылками, потом разберёмся)))
    Спасибо за понимание!))

    ОтветитьУдалить
  7. моя скромная открыточка
    http://maraina-scrap.blogspot.ru/2013/06/blog-post_22.html

    ОтветитьУдалить
  8. еще одна моя скромная открыточка!
    http://maraina-scrap.blogspot.ru/2013/06/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить